Archiv: Wettkampfergebnisse unserer Sportlerinnen und Sportler

Alle Wettkampfergebnisse (von 2018 bis 2020) unserer SV Berolina Sportlerinnen und Sportler könnt ihr hier nachlesen.

Zum Betrachten der Ergebnislisten klickt bitte auf den entsprechenden Wettkampf.

Um die PDF-Dateien öffnen zu können, wird der Adobe Reader benötigt.
Den könnt ihr hier herunterladen: Adobe Reader

Ergebnisse 2020

Datum Veranstalter Wettkampfveranstaltung

03./04.10.2020

BSV

Herbstwettkampf

26.-27.09.2020

BSV

Kid's Cup

22./23.02.2020 BSV

Landesmeisterschaften Berlin Brandenburg der Masters 2020 "Lange Strecken"

28.02.-01.03.2020 BSV

Berlin Swim Open

15./16.02.2020 Köpenicker SV Neptun von 1889 e.V.

Nepolympia 2020

25./26.01.2020 PSV Delphin 1889 e.V.

61. Tag der kommenden Meister

17./18.01.2020 BSV

Landesoffene Bestenermittlung "Lange Strecken" 2020

Ergebnisse 2019

Datum Veranstalter Wettkampfveranstaltung

20.-22.12.2019

Berliner TSC

Internationaler Supercup

09.12.2019

SV Berolina

Jahresabschlusswettkampf (JG 2010 und jünger)

07./08.12.2019

USV Dresden

22. WTC-Pokal Dresden

30.11./01.12.2019

SSV Erfurt-Nord e.V.

28. Adventsschwimmfest Erfurt

29.11.-01.12.2019

DSV

Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters

24.11.2019

BSV

10. Ländervergleich

23.11.2019

SC Delphin Wittenberge e.V.

Jugend-Schwimmpokal 2019

23.11.2019

BSV

Sichtung des Schul- und Leistungssportzentrums

21.11.2019

SV Berolina

Jahresabschlusswettkampf (JG 2009 und älter)

16.11.2018

SC Wedding Berlin

18. Nachwuchs-Sprinttag

02.11.2018

SV Zwickau von 1904

38. Seniorenschwimmfest

01.-03.11.2019

BSV

Berliner Kurzbahnmeisterschaften

27.10.2019

BSV

Berliner Kurzbahnmeisterschaften der Masters

20.10.2019

BSV

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften der Masters - Landesentscheid Berlin

19./20.10.2019

DLRG

28. Hallescher Salzpokal

28./29.09.2019

SG Schöneberg e.V.

International Swim-Cup

14.09.2019

BSV

Sichtung des Schul- und Leistungssportzentrums

08.09.2019

BSV 1892

20. Schwimmfest des BSV 1892

21.-23.06.2019

BSV

Berliner Meisterschaften und Berliner Jahrgangsmeisterschaften

15./16.06.2019

VfL Bückeburg

40. Intern. Bergbad-Pokal-Schwimmfest 2019

25.05.2019

SV Berolina

Vereinsmeisterschaften 2019

11./12.05.2019

NSV

Norddeutsche Mehrkampfmeisterschaften 2019

27.04.2019

TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V.

31. Sprint und Staffeltag

13.04.2019

PSV Cottbus 90 e.V.

12. Int. Nachwuchsschwimmfest in Cottbus

06./07.04.2019

SSV Erfurt-Nord e.V.

28. Nationales Nachwuchsschwimmfest und Roland Matthes Pokal

30.03.2019

BSV Medizin Marzahn

Schwimmmehrkampf-Meeting

22.-24.03.2019

SG Berliner Wasserratten

21. Internationaler Wasra-Cup

17.03.2019

BSV

Sichtung des Schul- und Leistungssportzentrums

16./17.03.2019

NSV

Norddeutsche Mastersmeisterschaften 2019

09./10.03.2019

VfL 1990 Gera e.V.

23. Internationale GERA-Masters

16./17.02.2019

Köpenicker SV Neptun von 1889 e.V.

Nepolympia 2019

19.01.2019

BSV

Landesmeisterschaften Berlin Brandenburg der Masters 2019 "Lange Strecken"

18./19.01.2019

BSV

Landesoffene Bestenermittlung "Lange Strecken" 2019

19./20.01.2019

PSV Delphin 1889 e.V.

60. Tag der kommenden Meister

Ergebnisse 2018

Datum Veranstalter Wettkampfveranstaltung

08./09.12.2018

USV Dresden

21. WTC-Pokal Dresden

06.12.2018

SV Berolina

Jahresabschlusswettkampf (JG 2009 und jünger)

01./02.12.2018

SSV Erfurt-Nord e.V.

27. Adventsschwimmfest Erfurt

30.11.-02.12.2018

DSV

Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters

19.11.2018

SV Berolina

Jahresabschlusswettkampf (JG 2008 und älter)

18.11.2018

BSV

Berliner Kurzbahnmeisterschaften der Masters

17.11.2018

SC Wedding

17. Nachwuchs-Sprinttag

09.-11.11.2018

BSV

Berliner Kurzbahnmeisterschaften

03.11.2018

SV Zwickau von 1904

37. Seniorenschwimmfest

20./21.10.2018

SSV70 Halle-Neustadt

27. Salzpokal

06./07.10.2018

SG Schöneberg

Int. Swim-Cup

23.09.2018

BSV 92

 

19. Schwimmfest des BSV 92

22.-24.06.2018

BSV

Berliner Meisterschaften und Berliner Jahrgangsmeisterschaften 2018

16./17.06.2018

VfL Bückeburg

39. Intern. Bergbad-Pokal-Schwimmfest 2018

03.06.2018

BSV

Sichtung des Schul- und Leistungssportzentrums

26.05.2018

SV Berolina

Vereinsmeisterschaften 2018

12.05.2018

TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V.

30. Sprint- und Staffeltag

05./06.05.2018

BSV

9. Berlin-Masters-Cup

28.-29.04.2018

SG Steglitz

23. Internationales Schwimm-Meeting

16.-18.03.2018

SG Berliner Wasserratten

20. Internationaler Wasra-Cup

10./11.03.2018

VfL 1990 Gera e.V.

22. Internationale GERA-Masters

04.03.2018

BSV Medizin Marzahn 1990 e.V.

Schwimmmehrkampf-Meeting

24./25.02.2018

BSV

Landesmeisterschaften Berlin Brandenburg der Masters 2018

17./18.02.2018

Köpenicker SV Neptun von 1889 e.V.

Nepolympia 2018

20./21.01.2018

PSV Delphin

59. Tag der kommenden Meister